信息回复

邮件分类:
邮件标题: 二街转角楼公共停车场为什么停车还收费,没人管么?
信件编号: 2018172508
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/8/25 9:17:08
邮件内容: 为什么二街转角楼公共停车场,每天一早就有闲人收取停车费,没人制止么?
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反映的问题已收悉。现回复如下:前段时间因物价部门的收费标准未下达,闲人乱收费和我局打游击。,目前收费标准已下来,我们也形成了接管的制度和程序,正委托城投公司逐步接管。您反映的转角楼停车场已批,近一两天城投公司按“五统一”和政府收费标准进行收费管理,从根本上取缔闲人乱收费问题。感谢您对城市管理执法工作的关注和支持!
回复时间: 2018/8/28 9:12:57
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:244950
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
纠错平台
政府网站找错