信息回复

邮件分类:
邮件标题: 榆兴苑附近工地间扰民
信件编号: 2018512608
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/8/26 22:51:08
邮件内容: 榆兴苑西南角工地,夜间超过十点还在发出噪音扰民!在房间里用分贝仪评测峰值已经超过60分贝!
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好!您所反映的问题已收悉。现回复如下:经查,该项目于8月25日晚进行了最后尾留支护作业,但中途因管道堵塞。现场维修,导致施工时间拖延至晚上10点30分左右结束。后我局执法人员对该项目负责人批评教育,责令其杜绝类似事情的再次发生,该负责人表示将积极配合。如您有任何疑问,请致电0912-7102686进行咨询。感谢您对城市管理执法工作的支持与理解!
回复时间: 2018/8/29 9:06:38
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:244918
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
纠错平台
政府网站找错