信息回复

邮件分类:
邮件标题: 占巷私设停车位
信件编号: 2018342750
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/8/27 15:34:50
邮件内容: 综合执法局,办事处领导:东沙桃源路永和巷与林业巷间大巷,右边雨水台约占50公分,电线杆横卧杆一根,又占一根。左边雨水台约50公分,又加栽了霸道杆,本来不宽的巷子,又停辆车,车辆如何进出。望重视下。 综合执法局,办事处领导:东沙桃源路永和巷与林业巷间大巷,右边雨水台约占50公分,电线杆横卧杆一根,又占一根。左边雨水台约50公分,又加栽了霸道杆,本来不宽的巷子,又停辆车,车辆如何进出。望重视下。 综合执法局,办事处领导:东沙桃源路永和巷与林业巷间大巷,右边雨水台约占50公分,电线杆横卧杆一根,又占一根。左边雨水台约50公分,又加栽了霸道杆,本来不宽的巷子,又停辆车,车辆如何进出。望重视下。 东沙桃源路永和巷与林业巷间大巷,右边雨水台约占50公分,电线杆横卧杆一根,又占一根。左边雨水台约50公分,又加栽了霸道杆,本来不宽的巷子,又停辆车,车辆如何进出。望重视下。 东沙林业巷与永和巷子中有个别住户(有四户)私自在6米的巷子里加钢管(霸王车位),将本来不宽的巷子占了足有一米,希望执法局能重视一下,尽快撤除水泥台子及霸王车位的钢管,让出巷道来为方便车辆出行
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好!您所反应的问题已收悉。经查,东沙桃园路永和巷与林业巷间大巷内3家住户擅自在自家门前共设置U型杆7个,我局执法人员多次对当事人进行教育劝解,责令其自行拆除该处U型杆,但当事人拒不配合。目前我局执法员对该处U型杆依法予以全部拆除。关于电线杆的设置问题其中一根为供电部门所设置,另一根为闲置电杆,建议您向电力部门反映进行搬离。若有疑问,请致电0912-2390906,感谢您对我们工作的支持与理解。
回复时间: 2018/8/31 16:14:58
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:245904
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
纠错平台
政府网站找错