信息回复

邮件分类:
邮件标题: 高新御府噪音扰民
信件编号: 2018352812
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/8/28 2:35:12
邮件内容: 开发区高新御府楼盘连夜施工,噪音扰民居民无法入睡,都快2个月了怎么没人处理
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反映的问题已收悉。现回复如下:经查,“高新御府”项目已办理了夜间施工许可证,经我局执法人员与其项目负责人进行谈话,如再发生类似情况,在未办理夜间施工许可证的情况下进行夜间施工,我局将对其进行立案处罚,施工方明确表示尽量在白天施工,避免夜间施工扰民的问题。如您有任何疑问,请致电0912-7102686进行咨询,感谢您对城市管理执法工作支持与理解!
回复时间: 2018/9/3 16:26:51
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:245428
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
纠错平台
政府网站找错