信息回复

邮件分类:
邮件标题: 横山区苏庄则村城管恶霸一方
信件编号: 2018412822
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/8/28 10:41:22
邮件内容: 你好,本人实在是不得而已才向您写这封投诉信。我家在横山区苏庄则村开一个小书店,而管理苏庄则的城管人员却常常来找麻烦,从一开始的不让家门口存放货物到后来看到我家门口有废纸就破口大骂,说是影响了城市的仪容仪表,还扬言要把我家店门给卸了,把店内的东西都扣走。2018年8月28日,城管人员继续来找麻烦,我终于忍无可忍与他理论,他二话不说就要开罚单,我要拿手机录像,他威胁我把手机放下,不然以后有我好果子吃,我继续与他理论,他欺负我妈妈不懂法律,一步步狡诈诱导我妈妈签字。在得知我要举报他们后,他又私下威胁我,让我把视频删了,不然让我家店倒闭。虽然部分视频已被迫删除,但我这里仍有保留部分确切的视频资料。不仅如此,他们仗着自己的权力,以及欺负苏庄则村民的法律素养低,在苏庄则村为非作歹。今天扣你家的烟和酒,明天就扣他家的洗发水,而且从来不开罚单,弄得苏庄则的村民们是敢怒不敢言,我实在是忍无可忍,才向您进行举报,希望你们可以切实调查,还老百姓一个公道!!!
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,接到反映后我局第一时间派出执法监察科工作人员进行调查,调查结果如下:我局西南分局执法人员在2018年8月27日13时左右巡查时发现苏庄则苏盛路金旺角图书文具店出店占道经营,我局工作人员要求其进行整改,并下达了《榆林市执法局限期整改通知书》(榆政执法限改字2018第503219号)。通过查看视频资料和现场调查,我局执法人员在执法过程中面对执法相对人及家属恶劣态度,始终保持克制、从容应对,符合执法程序。执法全过程保存有视频和图片资料,如有疑问请与市局执法监察科联系,联系电话0912-8193577.
回复时间: 2018/8/31 16:26:37
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:244960
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
纠错平台
政府网站找错