信息回复

邮件分类:
邮件标题: 横山苏庄则城管乱收东西
信件编号: 2018163019
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/8/30 22:16:19
邮件内容: 你好,我是一个外地人,从湖南过来做点小本买卖,经常晚上出来在苏庄则上巷的摆摊区摆摊,8月29号晚上,我把三轮刚停在马路上,就来了城管要收我车,我就和他讲了几句不对头的,他就要拘留我,说什么这里是国家特别开发区,公安检查和城管是一大的,我当时就怂了。走达后,后背才听达讲的,他在哈说,现在喔去哪要三轮也不晓得。到你这儿投诉,就是想把三轮看能要回来不,谢谢
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好!您所反映的问题已收悉。经查,2018年8月29日晚上,我局西南分局当日执勤人员并未没收扣押过一辆三轮车,我局执法人员联系当事人郭梓峰,但电话一直无人接通。建议您向当地公安部分反映情况。感谢您对我们工作的理解!
回复时间: 2018/8/31 17:18:54
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:245913
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
纠错平台
政府网站找错