信息回复

邮件分类:
邮件标题: 中赢广场夜间噪音污染扰民
信件编号: 2018070435
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/9/4 23:07:35
邮件内容: 中赢广场每晚噪音污染严重影响老人孩子及大家的休息,经常持续的11:30左右,请关注解决!!!
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好!您所反映的问题已收悉。现回复如下:我局执法人员前往中赢广场实地调查,发现该处夜市有一名卖唱流浪歌手,其音乐及唱歌声音分贝较高造成噪音扰民,我局执法人员当场对该流浪歌手进行说服教育并劝离。目前,再未发现该流浪歌手有噪音扰民行为。今后,我局将加大对该处的巡查力度,力争为市民营造一个舒适的人居环境。如若有类似情况发生,请致电0912-7993100,感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2018/9/13 15:46:58
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:245865
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
纠错平台
政府网站找错