信息回复

邮件分类:
邮件标题: 人民西路紫荆花酒店门外停车位长期被酒店占有,多次投诉均不见效果。
信件编号: 2018480634
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/9/6 17:48:34
邮件内容: 人民西路紫荆花酒店门外停车位,长期被酒店保安用锥筒、禁停牌、椅子占有,不在酒店住宿不让停车,多次向综合执法投诉,但每次投诉后,一般过一到两天,又开始占有,越占越多,到投诉后第五天左右,基本就恢复为大量占有了,多的时候被占十平个车位。酒店正门口,你占几个也就罢了,但是常常占到旁边的广济堂外面,甚至9块9外面,太过分了。希望能进行处理并达到长期效果。看到大片停车位被占,不是不想投诉,而是懒得投诉,因为投诉一次管的时间太短了。
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好!您所反映的问题已收悉。现回复如下:针对此问题,我局执法员立即对该处占用停车位的物件依法进行清理,并告知酒店负责人和保安人员,公共停车位属于公共资源,不能随便占为己有。下一步,我们将安排执法人员针对该路段加大力度进行管理。如您有疑问,请致电0912-8186707,谢谢!感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2018/9/13 9:53:42
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:244979
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
纠错平台
政府网站找错