信息回复

邮件分类:
邮件标题: 金沙路馨富园附近大喇叭叫卖声有人管吗?
信件编号: 2018320624
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/9/6 18:32:24
邮件内容: 馨富园对面公交站点,每天都有小三轮车的大喇叭叫卖横山腊肠,为什么你们就看不到,我天天能看到,你们看不到?我在怀疑你们的执法能力,反映好多次了,一点效果都没有,太失望了。
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好!您所反映的问题已收悉。现回复如下:经查,我局执法人员发现馨富园对面公交站点附近确实有流动商贩占道经营,但无使用喇叭扰民行为,我局执法人员随即对该处商贩进行了教育劝诫,责令其不得占道经营。次日,我局执法人员巡查发现,当事人仍在该处摆摊设点,执法人员依法将其经营的三轮车、串串车予以暂扣。今后我局将加强对该路段市容市貌的管理力度,力争为市民营造一个舒适的人居环境。若再次发现类似行为,请致电0912-2390906,感谢您对城市管理执法工作的支持与理解!
回复时间: 2018/9/18 15:53:14
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:244940
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
纠错平台
政府网站找错