信息回复

邮件分类:
邮件标题: 房屋违建问题
信件编号: 2018061200
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/9/12 13:06:00
邮件内容: 上郡路龙沙绿园小区共五座楼,楼顶有房屋违建问题,相关执法人员来小区看都能的看到,建议相关部门处理该小区所有房屋违建问题
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好!您所反映的问题已收悉。现回复如下:2016年,我局执法人员发现上郡路龙沙绿园小区陆续有顶层住户擅自在阳台搭建彩钢房,我局执法人员随即进行了调查,对2006年以来5家住户搭建的彩钢房(棚)依法进行了查处。2018年9月份,我执法人员又对2号、4号楼3家住户擅自搭建的彩钢棚依法进行了查处。同时我局执法人员多次告诫、制止该小区住户在楼顶搭建彩钢房(棚)。 在长期调查走访中,我局执法人员了解到该小区住户搭建彩钢房(棚)主要为了防止雨水渗漏,由于该小区物业管理比较薄弱及其他住户不同意等原因,一直未能启用房屋大修基金,无法对楼顶进行修复处理,雨水渗漏问题一直得不到有效解决,导致顶层住户苦不堪言,为缓解雨水渗漏顶层住户擅自违规搭建防水彩钢房(棚)。从构建和谐、共助、安定的小区环境角度出发,我局建议龙沙绿园小区物业和全体住户与市住建局积极沟通协商,从根本上解决雨水渗漏问题。感谢您对城市管理执法工作进行监督,若有疑问,请致电0912—3521281,谢谢您!
回复时间: 2018/9/20 8:31:58
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:244994
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
纠错平台
政府网站找错