信息回复

邮件分类:
邮件标题: 关于榆林口腔医院违法倾倒垃圾挤占河道的举报
信件编号: 2018151749
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/9/17 8:15:49
邮件内容: 市综合执法局各位领导: 你们好。近期,榆林市口腔医院(肤施桥头西南侧)违法相关法律,在其西侧山墙开门,指示环卫的拖拉机向榆阳河道倾倒土方和建筑垃圾,以此扩大自己的院子,在侵占的河道上搭建违章附属物,严重危害河道泄洪和公共利益。目前,我市在建文明城市、森林城市,在开展打击黑恶势力,而榆林口腔医院如此践踏法律,胆子如此之大,请尽快查初。谢谢
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好!您所反映的问题已收悉。现回复如下:经我局执法人员实地查看,发现榆林口腔医院确实存在雇佣环卫垃圾车在肤施路以西、榆阳河以南(医院西侧院墙外)倾倒建筑垃圾行为,用来平整墙外不平坑洼。我局执法人员已现场责令当事人不得倾倒建筑垃圾,要求其自行清理并严禁违规搭建。后期,我局将持续跟踪做好相关监管工作。感谢您对城市管理执法进行监督,若有疑问,请致电0912-3521285,谢谢您!
回复时间: 2018/9/21 15:31:15
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:245007
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
纠错平台
政府网站找错