您当前的位置:网站首页 >交流互动 >投诉建议>正文
信息回复
邮件分类 投诉建议
邮件标题 国贸新天地停车场一直有人在收费问题
信件编号 2018251913* 已审回复
发件人姓名 高先生 
发送时间 2018/9/19 10:25:13
邮件内容
国贸新天地停车场一直有人收费,是经过批准允许的么?
回复情况
网友您好:您所反应的问题我局已收悉。现回复如下:一、榆林市人民政府办公室于2018年5月22日、29日分别印发了《榆林市机动车停车服务收费管理办法》和《榆林市停车场(点)管理办法》,市物价局制定了榆林城区临时停车泊位收费标准。上述法规和标准是我市停车管理的主要依据。 二、据以上办法、规定,我局为我市路沿石以上停车场管理的审批部门,物价部门制定收费标准,由城投公司进行管理。因为存在物业管理范围与城市公共空间交错的情况,当前停车管理收费工作主要分为两种。一是城市公共空间收费管理。由我局牵头,政府出资,建设停车场。建成后,由我局交由城投公司按物价部门定价,依法依规收费管理;二是土地权属(产权)为个人所有,个人收费管理。产权人可向我局市容管理科递交收费管理申请,经我局批准后,由城投公司与产权人签订协议,提供管理收费人员所需统一标志标识,按物价部门定价收费管理。 三、截止目前为止,我局尚未收到国贸新天地停车场要求收费管理的申请,也未进行批复。根据政府部门职能划分,遇到未经审批,停车乱收费问题,建议向物价部门反映、处理。感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间 2018/9/21 16:06:11

网站标识码:6108000043   网站地图  
陕公网备案:
61080202000206   ICP备案号:陕ICP备08003361
   主办单位:榆林市城市管理综合行政执法局 
地址:榆林市湖滨南路4号    电话:0912-3526633
网站访问量: