信息回复

邮件分类:
邮件标题: 沙河村路北通往大墩梁道路拥堵
信件编号: 2018101928
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/9/19 16:10:28
邮件内容: 沙河村路北通往大墩梁道路拥堵,每天卖水果的三轮车、还有沿路边搭设的卖东西摊点,小超市的东西在门外大量摆放,晚上还有三四家卖串串的。每到上下班,上学、放学时间一下就堵死。几年了一直是这样,偶尔有见执法局过来,效果也不大,依旧照摆不误。望解决。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下:我局已安排执法人员前往现场进行查处,针对监所路路边门店占道经营、商贩摆摊的这一现象加大巡查力度,在这一路段设专人专职蹲守,对屡劝不听屡教不改的,将其违法占用经营物品或工具进行暂扣。今后,我们将继续加大整治力度,还市民朋友一个舒适的生活环境。感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2018/9/21 16:42:27
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:244957
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
纠错平台
政府网站找错