您当前的位置:网站首页 >交流互动 >局长信箱>正文
信息回复
邮件分类 局长信箱
邮件标题 八狮下巷13院大门口车辆出入问题的反映
信件编号 2018091930* 已审回复
发件人姓名 李成海、张春生 
发送时间 2018/9/19 18:09:30
邮件内容
你局发的榆政执法限改字(2018)第1042002号通知书收悉。我们的大门口停车影响Q我们车辆出入,住户怨声载道,如何解决?请你们也能为我们出点主意。榆林市八狮下巷13号全体住户。2018年9月19日。
回复情况
网友您好!您所反映的问题已收悉。现回复如下:经我局执法人员现场调查了解,八狮下巷为城市公共巷道,任何人未经规划审批不得设置建筑物或构筑物,影响公共出行。13号住宅小区住户和榆林市第一幼儿园未经规划审批擅自设置路障行为违反了《陕西省城市市容环境卫生条例》第二十六条第一款之规定,我局执法人员依法向13号住宅小区住户和榆林市第一幼儿园下达了《限期整改通知书》。关于道路停车影响出行问题,建议13号全体住户向交警部门反映解决。欢迎您对城市管理执法工作进行监督,若有疑问,请致电0912-7993100,谢谢您!
回复时间 2018/9/25 16:18:04

网站标识码:6108000043   网站地图  
陕公网备案:
61080202000206   ICP备案号:陕ICP备08003361
   主办单位:榆林市城市管理综合行政执法局 
地址:榆林市湖滨南路4号    电话:0912-3526633
网站访问量: