信息回复

邮件分类:
邮件标题: 榆林市市综合执法局任免文件就是一张空白纸
信件编号: 2018352101
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/9/21 13:35:01
邮件内容: 榆林市综合执法局 渣管科科长任免一年为什么不到岗任职,出现了渣管科主管业务人员不按时到岗态度蛮横对榆林市渣土运输公司管理混乱,典型的懒政 不作为,干部作风整顿难道是样子吗?
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好!您所反映的问题已收悉,我们高度重视,及时调查办理,现回复如下:1、城市管理执法体制改革正当其时,我局“三定方案”还未出台,渣土运输管理科等内设机构没有最终确定。2、责成相关领导加强对渣土运输管理人员的教育管理,督促其转变工作作风,遵守工作纪律,按时到岗,热情服务。感谢您对城市管理执法工作的监督与支持。
回复时间: 2018/9/27 11:01:16
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:245910
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
纠错平台
政府网站找错