信息回复

邮件分类:
邮件标题: 榆阳路交警二大队对面汇优停车场收费是否合法
信件编号: 2018040234
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/10/2 9:04:34
邮件内容: 以前这里违法收费,被查一段时间后,现在又开始收费了,合法了?这里不是公共区域?
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反映的问题已收悉。现回复如下:一、榆林市人民政府办公室于2018年5月22日、29日分别印发了《榆林市机动车停车服务收费管理办法》和《榆林市停车场(点)管理办法》,市物价局制定了榆林城区临时停车泊位收费标准。上述法规和标准是我市停车管理的主要依据。 二、据以上办法、规定,我局(城市管理综合行政执法局)为我市路沿石以上停车场管理的审批部门,物价部门制定收费标准,由城投公司进行管理。 三、榆阳路交警二大队对面汇优停车场经市综合执法局审批,目前已由城投公司接(监)管。 感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2018/10/19 17:22:33
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:400615
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错