信息回复

邮件分类:
邮件标题: 百家购物门前商业活动扰民
信件编号: 2018510221
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/10/2 14:51:21
邮件内容: 您好,我是到星元图书楼上自习的学生。隔壁的百家购物举行商业活动,用高音喇叭、音响播放音乐揽客,分贝超过法规规定,违法我国《中华人民共和国噪声污染防治法》第四十四条 禁止在商业经营活动中使用高音广播喇叭或者采用其他发出高噪声的方法招揽顾客。图书馆上自习的近两百人受到噪音污染影响,请求查处管理。
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反映的问题已收悉。接报后我局立即派出执法人员进行查处,扰民行为已纠正。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间: 2018/10/9 8:28:35
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:245854
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
纠错平台
政府网站找错