信息回复

邮件分类:
邮件标题: 国贸新天地个人私收停车费没人管?
信件编号: 2018081021
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/10/10 22:08:21
邮件内容: 国贸新天地沿线酒店商场都已经不收费,但是只有国贸新天地停车场有一个中年男子一直在收费,城管过去来过几次查处,男子都借机躲开。城管走后照收不误。直到现在依旧收费,再也没人来管了。
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反应的问题我局已收悉。现回复如下:一、榆林市人民政府办公室于2018年5月22日、29日分别印发了《榆林市机动车停车服务收费管理办法》和《榆林市停车场(点)管理办法》,市物价局制定了榆林城区临时停车泊位收费标准。上述法规和标准是我市停车管理的主要依据。 二、据以上办法、规定,我局为我市路沿石以上停车场管理的审批部门,物价部门制定收费标准,由城投公司进行管理。因为存在物业管理范围与城市公共空间交错的情况,当前停车管理收费工作主要分为两种。一是城市公共空间收费管理。由我局牵头,政府出资,建设停车场。建成后,由我局交由城投公司按物价部门定价,依法依规收费管理;二是土地权属(产权)为个人所有,个人收费管理。产权人可向我局市容管理科递交收费管理申请,经我局批准后,由城投公司与产权人签订协议,提供管理收费人员所需统一标志标识,按物价部门定价收费管理。 三、截止目前为止,我局尚未收到国贸新天地停车场要求收费管理的申请,也未进行批复。根据政府部门职能划分,遇到未经审批,停车乱收费问题,建议向物价部门反映、处理。感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2018/10/17 15:46:08
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:394499
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错