信息回复

邮件分类:
邮件标题: 噪音以及占道经营投诉
信件编号: 2018112411
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/10/24 17:11:11
邮件内容: 榆林柳营中路易裕巷小天使幼儿园每天早中晚各播放45~60分钟的儿歌,音量特别大,说了好几次,过几天又故态萌复,死不悔改。而且由于幼儿园,引来了很多小摊贩占道经营,堵在巷子里卖零食,小摊贩为了招揽生意,调大音量用音响长时间播放三俗歌曲,影响周围居民生活。打噪音投诉热线工作人员说他们不管这个,无奈只好上网投诉。
回复状态: 已审回复
回复情况: 市民朋友,您好! 针对此问题,我分局执法人员积极与小天使幼儿园负责人沟通,责令调低早、中、晚操音乐音量,不得影响周围居民正常生活。对于流动商贩占道经营问题,我分局今后将加大管理力度。感谢您对我们工作的支持与理解。
回复时间: 2018/11/21 10:40:09
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:352632
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错