信息回复

邮件分类:
邮件标题: 柳营中路易裕巷小天使幼儿园噪音扰民
信件编号: 2018242441
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/10/24 17:24:41
邮件内容: 该幼儿园每天早中晚播放45~60分钟的嘈杂音乐,音量很大,说了很多次也不改。而且周围引来很多小摊贩占道经营,向幼儿园的孩子兜售零食,有卖果汁饮料的摊贩用高音喇叭和音响不间断播放三俗歌曲。打电话给噪音投诉热线3526633,工作人员说他们不管这个,有事不管也不知道工作人员在等什么大业绩。希望尽快解决,不要敷衍了事。
回复状态: 已审回复
回复情况: 市民朋友,您好! 针对此问题,我分局执法人员积极与小天使幼儿园负责人沟通,责令调低早、中、晚操音乐音量,不得影响周围居民正常生活。对于流动商贩占道经营问题,我分局今后将加大管理力度。 感谢您对我们工作的支持与理解。
回复时间: 2018/11/21 10:39:41
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:544357
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错