信息回复

邮件分类:
邮件标题: 榆阳路邮电局家属院西(交警二大队南面)工地扰民管管
信件编号: 2018483028
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/10/30 16:48:28
邮件内容: 榆阳路邮电局家属院西(交警二大队南面)一建筑工地夜间有大型建筑机械每天晚上在施工,噪音非常大,一直持续到凌晨3点,严重影响我们的生活。该建筑工地建筑垃圾、沙堆、建筑材料无覆盖,扬尘非常大,已经刮到邮电局家属院,严重影响我们的正常生活,希望贵单位管管,最近环保查的很严,还有人这样破坏环境。希望还我们一个好的生活环境。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您所反映的问题已收悉,现回复如下: 经我执法人员实地查看,您所反映的工地属永乐西村二队所有,由榆林健远置业有限公司承建,目前正在清理场地,确实存在部分建筑垃圾、沙堆、石材未覆盖现象。我执法人员已责令该工地立即停工,对建筑垃圾、沙堆、石材等进行全部覆盖,同时转交夜间值班人员加强监管。今后,我分局会加强对该处工地的日常巡查监管力度。 感谢您对城市管理执法进行监督,若有疑问,请致电0912-3521285,谢谢您。
回复时间: 2018/11/9 10:48:47
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:401759
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错