信息回复

邮件分类:
邮件标题: 开发区兴达路紫薇御府夜间施工噪音扰民
信件编号: 2018420217
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/11/2 0:42:17
邮件内容: 开发区兴达路紫薇御府夜间施工噪音扰民
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!您反映的兴达路紫御华府夜间施工的情况已收悉。我局现将该问题的处理情况作如下回复: 经我分局执法人员实地调查了解到,“紫御华府”工地于10月31日对7号楼进行了混凝土浇筑,由于浇筑量达到1000余方,白天未能完工,导致夜间持续浇筑。我执法人员已责令施工方必须办理夜间施工许可证方可夜间浇筑,该负责人表示将积极配合,避免类似事件的再次发生。欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-7102686,谢谢您的配合!
回复时间: 2018/11/2 15:27:02
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:394496
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错