信息回复

邮件分类:
邮件标题: 东沙兴中路金虎副食门市门前严重违规占用街道
信件编号: 2018110237
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/11/2 13:11:37
邮件内容: 东沙兴中路金虎副食门市门前店外店,严重占用道路街道,影响市容市貌,我已经给榆阳分局打电话投诉了快一周了到现在还是原样,难道没人管吗?难道我市就是这样建设全国文明城市的吗?这样的办事效率让老百姓还怎么拥戴?
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反映的问题已收悉。现回复如下:我局执法人员于2018年11月3日对金虎副食门市负责人郭某下达了《限期整改通知书》,责令其一日内对门前占道物品全部清理。11月4日,我局执法人员再次检查,该店门前占道物品已经全部清理。今后,我局将加强对兴中路的巡查管理力度,力争为市民营造一个干净、整洁的人居环境。感谢您对我们工作的支持与理解!若再次发现类似行为,请致电0912-3521281.
回复时间: 2018/11/8 9:34:24
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:352722
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错