信息回复

邮件分类:
邮件标题: 开发区兴达路紫薇御府夜间施工噪音扰民
信件编号: 2018190611
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/11/6 9:19:11
邮件内容: 开发区兴达路紫薇御府夜间施工,深夜一直施工到早晨,大射灯照得我们睡不着觉,光污染严重影响我们,另外施工噪音不停歇,而且声音很大,我们简直不胜烦扰,难以入眠,痛苦万分。希望贵单位督促他们夜晚停工,停止扰民行为。否则有不作为之嫌。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经我分局执法人员实地调查了解到,开发区兴达路附近的在建工程为“紫御华府”,该工地于10月31日对7号楼进行了混凝土浇筑,由于浇筑量达到1000余方,白天未能完工,导致夜间持续浇筑。我执法人员已责令施工方必须办理夜间施工许可证方可夜间浇筑,该负责人表示将积极配合,避免类似事件的再次发生。欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-7102686,谢谢您的配合!
回复时间: 2018/11/14 16:32:57
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:309951
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错