信息回复

邮件分类:
邮件标题: 元驰小区内违法开办兴趣培训班
信件编号: 2018501035
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/11/10 14:50:35
邮件内容: 开发区元驰小区内,香格里6号楼201租户利用节假日时间违法开办兴趣培训班,至今已一年有余。因培训对象都是小孩,且人数众多,对周围业主日常生活造成困扰,特别是噪音。多次与201业主、租户、物业沟通无果。望管理部门及时有效的解决。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经过我大队执法人员实地调查,该培训班只有节假日才开放,小区里产生的民生噪音属于公安部门的管理范畴。至于网民朋友提到的违规开办培训班一事,不属于我单位的管理职能,建议向教育部门反映。如有任何疑问,请拨打0912-7159396咨询,感谢您对我局工作的监督与支持。
回复时间: 2018/11/14 16:34:43
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:394492
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错