信息回复

邮件分类:
邮件标题: 小车如何违章
信件编号: 2018061202
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/11/12 23:06:02
邮件内容: 请贵单位给我们一个合理的解释 让我们这些私家车往哪停 为什么同样的违章车辆却不处罚 为什么台阶上面也要处罚呢 地址红山东路165号门前 我们的车辆该受到哪些处罚呢
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经查,红山东路165号是榆林三院,该处人流量较大,车辆存在乱停乱放现象。我局主要负责道沿石以上车辆违停管理工作,根据《中华人民共和国交通安全法》第四十九条不得占用残疾人专用停车泊位或者占用盲道停车;第五十六条机动车应当在规定地点停放,禁止在人行道停放机动车等相关条款,我局针对占压盲道不规范停车的行为,统一张贴违停告知单。由于我执法人员对该地段不定时巡查,加之车辆流动性大,给您留下了可能区别执法的印象,经核实并未出现该执法现象,我们也坚决不允许有此等现象发生。对于该地段停车难的问题,我局将根据实际情况,积极协调上级机关,合理规划停车位,以满足市民的停车需求。 欢迎您对城市管理执法工作进行监督,若再次发现类似行为,请致电0912—2390906,感谢您对我局工作的监督与支持。
回复时间: 2018/11/21 10:00:48
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:382630
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错