信息回复

邮件分类:
邮件标题: 开发区绿源小区投诉建议
信件编号: 2018441325
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/12/6 11:24:49
邮件内容: 开发区绿源小区前商铺食堂油烟风机抽向小区内、导致各种油烟意味严重影响小区环境卫生和居住环境。小区是地上停车、现12号楼4单元后3个食堂油烟排风口均向内抽,带出的黑油更是肆意横飞、导致停放在私家车位的车辆前挡风和车漆不同程度的受损更是难以清洗。事搁至此/小区本物业也经过多次协商也未曾见效。现还忘贵局能加以督促、尽快将此事妥善处理.感谢您!
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经调查,3家餐饮店均已安装了油烟净化器,网友反映的油烟风机并非油烟管道,系换新风的通风管道,我分局执法人员已责令3家餐饮店尽快整改,增设通风弯头,不得影响小区居民的日常生活。欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-7102686,感谢您对我局工作的监督与支持。
回复时间: 2018/11/21 10:00:37
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:383080
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错