信息回复

邮件分类:
邮件标题: 壹号院晚上施工严重扰民
信件编号: 2018411425
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/11/14 8:41:25
邮件内容: 榆林壹号院晚上施工断断续续快一年了,这是要修皇宫吗?需要这么长时间,最近整夜都在施工,噪声已超55分贝,严重影响居民休息,已多次反映该问题,噪声从未缓减,请贵局严厉问责,严格执法,保护老百姓合法权益,还老百姓一个安宁夜晚。谢谢
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经调查,“壹号院”工地目前已进入尾留清理作业,将于近几日完成。因受交通部门管制,清运车辆的行驶时间严格控制在晚上10点至次日凌晨6点,我分局将督促项目施工方加快进度,尽量避免噪音扰民。欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-7102686,感谢您对我局工作的监督与支持。
回复时间: 2018/11/21 10:00:27
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:401529
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错