信息回复

邮件分类:
邮件标题: 壹号院严重扰民
信件编号: 2018021430
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/11/14 9:02:30
邮件内容: 壹号院整夜施工,严重影响居民休息,壹号院未办理夜间施工许可,已多次投诉,未果。每次投诉留个我们一个夜间投诉电话,电话是有人接了,但壹号院还是正常施工,未受半点影响,请问我们的权益如何维护?望贵局严格执法,给我们提供一个安静的环境。别让我们这个百姓一次一次的投诉一次一次的无果,天天饱受噪音困扰。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经调查,“壹号院”工地目前已进入尾留清理作业,将于近几日完成。因受交通部门管制,清运车辆的行驶时间严格控制在晚上10点至次日凌晨6点,我分局将督促项目施工方加快进度,尽量避免噪音扰民。欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-7102686,感谢您对我局工作的监督与支持。
回复时间: 2018/11/21 10:00:17
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:323598
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错