信息回复

邮件分类:
邮件标题: 东沙兴中路金虎副食门市门前依旧是店外店,严重占用道路街道,影响市容市貌
信件编号: 2018551416
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/11/14 12:55:16
邮件内容: 东沙兴中路金虎副食门市门前依旧是店外店,照常在门前摆放大量东西进行卖货,严重占用道路街道,而且门口垃圾堆放严重,乱七八糟的,严重影响市容市貌,难道这样就算是整改到位了吗?难道我市建设全国文明城市就是这样敷衍了事吗?
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经现场核查,金虎副食门市确有出店经营现象。我执法人员当即要求该店负责人自行清理占道物品。目前,该店已将占道物品全部清理。今后,我分局将加强对该地段的巡查管理。感谢您对城市管理执法工作进行监督,若再次发现类似行为,请致电0912—3521281,感谢您对我局工作的监督与支持。
回复时间: 2018/11/21 10:00:04
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:394476
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错