信息回复

邮件分类:
邮件标题: 贵局执法人员打翻本人门市橘子一筐,撕破衣服
信件编号: 2018051540
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/11/15 10:05:40
邮件内容: [cp]隆冬十月,天寒地冻,榆林为期一个月的创卫工作全面展开,创建国家卫生城市,离不开政府,离不开城市执法者,也离不开我们每一个普通老百姓,但是作为国家执法人员在此过程中总是不按套路出牌,暴力执法,横抢乱夺,威胁恐吓,与老百姓发生一些冲突,交涉,而我就是其中受害者,本人在榆林市榆阳区南郊德静路经营一个小门市,屡次受到他们不公平的“拜访”,2018年11月7日早上,我门口放一件梨,他们二话没说,扣走了我一件还没有开封的价值150元的雪花梨,没待我反应过来,他们驾车扬长而去,说完了归还,我信以为真,第二天他们说被送到附近一个福利院里,也没给我出示相关手续证明,此事就此作罢;想不到今天又来找茬,我正在店里招呼顾客,他们也没给我打招呼,把我多半框橘子拿走,我过去跟他们要,怎么也不给,交涉之中他们撕破了我的衣服,而且一气之下竟把橘子一甩洒在了马路上,洒的满地都是,他们人多势众嘴里念念有词,对我放了些狠话,又走了,他们仗着官家的幌子对我们这些普通百姓三番五次,五次三番地蹂躏,践踏,我们,我们无处诉苦,恳请相关部门作出回应,给一个说法,还一个公道[伤心]
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:2018年11月8日,五大队市容中队执法人员巡查至德静路时,发现当事人赵某并未按照创文要求进店经营,我执法人员将一箱梨予以暂扣,并出具了扣押物品决定书(当事人拒签),而后送往敬老院(有敬老院回执单)。 2018年11月11日,我执法人员再次巡查该地段时,发现该店仍然存在出店经营现象,现场告知当事人赵某将店外物品搬至店内经营,但当事人拒不配合,于是执法人员决定对店外摆放的桔子予以暂扣,暂扣过程中当事人情绪非常激动,动手拉扯我执法人员,并将一箱桔子直接抛撒在地,而后阻挡执法车辆离开,大约十几分钟后当事人自行将桔子收拾好搬回店里。在此次扣押过程中,我大队执法人员始终坚持“依法行政,文明执法”理念,并未有不文明行为发生。 欢迎您对城市管理执法工作进行监督,若有疑问,请致电0912—3521281,感谢您对我局工作的监督与支持。
回复时间: 2018/11/21 9:59:44
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:354006
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错