信息回复

邮件分类:
邮件标题: 福田家园新建锅炉房电机噪音太大
信件编号: 2018131651
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/11/16 15:13:51
邮件内容: 我是福田家园隔壁小区的业主,福田家园新建锅炉房贴近我住宅单元,不知有没有审批手续,安全距离严重不达标,更为关键的是他们私自更换大功率电机,噪音特别大,而且我家一楼地基都在震动,严重影响了我们的作息。望有关部门领导尽快解决。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经查,航宇路福田小区对该小区老旧供热设备间进行翻修,后委托汇通供热公司对该小区的供热设备进行了整体更换,将之前的燃气设备更换为城区集中供暖设备,网友反映的大功率电机噪音问题执法人员已与汇通供热公司相关负责人进行了沟通,供热公司负责人表示近期将对供热水泵电机噪音进行降噪处理。后期我执法人员将跟进整改情况。感谢您对我局工作的监督与理解。
回复时间: 2018/11/23 15:09:59
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:394610
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错