信息回复

邮件分类:
邮件标题: 占道经营,文明城市
信件编号: 2018051722
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/11/17 13:05:22
邮件内容: 榆林文明城市创建,但是友谊路汉庭酒店门口长期有一个卖水果的,为什么其他的商户都在菜市场里面摆,他就可以占道经营,难道有相关单位默许的吗?
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:我分局执法人员已对该违法占道经营行为进行了依法取缔,今后我分局将加大对该区域的巡查执法力度,防止类似现象反弹。感谢您对城市管理执法工作的支持与理解!
回复时间: 2018/11/21 10:30:13
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:400646
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错