信息回复

邮件分类:
邮件标题: 夫子庙居民区养马臭气熏天
信件编号: 2018281942
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/11/19 8:28:42
邮件内容: 夫子庙紧挨万佛楼下巷居民区一墙之隔违章修建马舍,马大便随处可见,影响市容市貌,臭气熏天,严重影响居民生活,给榆林创建文明城市抹黑
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:接到该举报后,我执法人员立即赶赴现场,责令行政相对人停止施工,限期1日内自行整改。11月21日,执法人员再次巡查时,当事人已自行拆除马舍护栏,牵走马匹并清理干净垃圾。 感谢您对城市管理执法进行监督,若有疑问,请致电0912-3521285,谢谢您。
回复时间: 2018/11/23 16:17:35
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:581088
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错