信息回复

邮件分类:
邮件标题: 二街街边摊位申请条件
信件编号: 2018482132
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/11/21 4:48:32
邮件内容: 领导你好,关于二街街边摊位申请条件及费用网站没查到,能否告知所需条件及费用
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:我分局新建路便民规范点摊位分配原则遵循“就近消化、从困从难、集体讨论决定、无偿临时使用”四条原则,即选取辖区内现有的递交申请材料的摊贩中,家庭条件特别苦难或疾病残疾情况特别严重的摊贩,按照家庭条件或疾病残疾情况轻重缓急进行排序,优先考虑情况较差的摊贩,召开副中队长以上人员开会,集体讨论研究摊位的分配,无偿将摊位提供给摊贩临时使用。2017年起,因创建工作需要,已暂停新建路便民规范点摊位分配工作,并将逐步削减。 欢迎您对城市管理执法工作进行监督,若有疑问,请致电0912-7993100,谢谢您。
回复时间: 2018/11/23 16:27:05
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:324777
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错