信息回复

邮件分类:
邮件标题: 水晶国际噪音严重扰民
信件编号: 2018122344
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/11/23 5:12:44
邮件内容: 开发区水晶国际酒店大楼背后机器严重扰民,一到下午六七点后就开始,到第二天早晨才结束,跟飞机场一样,吵的人没法正常睡觉,希望贵局用实际行动督促其整改
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经我分局执法人员实地调查,您所反映的噪音来源于两处,一是“72坊”的油烟净化器出现了故障,二是“水晶国际”的冷却塔发出的噪音,现场我执法人员已责令“72坊”负责人尽快检修或者更换油烟净化器,要求“水晶国际”对冷却塔进行降噪处理,该负责人表示将尽快联系技术人员对冷却塔进行维护,尽量避免噪音扰民。欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-7102686,谢谢您的配合!
回复时间: 2018/11/29 9:33:51
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:394469
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错