信息回复

邮件分类:
邮件标题: 恒安路北郊热电厂门口小区,占到经营严重,环境卫生堪忧!
信件编号: 2018082326
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/11/23 10:08:26
邮件内容: 自我市开展全国文明城市创建工作,人人有责,人人有义务!这都归功于我们可爱的执法者!可也离不开市民每一个人的素养!北郊热电厂小区门口这个占道经营严重的程度难道我们执法者不知道么?还是其中有什么猫腻!门口两边每天不知道从哪流出来的些臭水,严重污染了环境卫生!早晨摆摊卖早点的!中午十一二点以后开始卖水果干货,烤面筋摆摊的就出来了!直到晚上九点多十点才收摊!不管么?咋们执法车一直路过看不到么?红山看到就不在管辖范围么?两边停车严重,每天早晨起来必堵,本来这里路窄的很!还两边停车这么多!市支队赋予你们对不按规定地点停车的,单子贴起来啊!全市创文要从每一个地方,每一个角落去创文,你不能光管街上呀!山上也是榆阳区的地方啊!咋们苗书记天天群里
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经查,我执法人员在巡查中发现有3户摊贩占道经营,已现场劝离。从2018年11月23日至2018年11月25日期间,我执法人员不定时巡查该区域市容市貌,发现摊贩立即劝离。该小区路口未发现有臭水,只有一处卖豆腐摊贩将豆腐水洒落地面,劝离该摊贩时已责令其自行用扫帚清理干净地面洒落的豆腐水。 该路口的停车均停放在小区路面上,根据职能划分我单位无权对道牙以下乱停车辆进行处理,敬请谅解,道牙以上未发现违停车辆。日后,我执法人员会加强该区域的市容市貌监管。 欢迎您对城市管理执法工作进行监督,若再次发现类似行为,请致电0912—2390906,谢谢您。
回复时间: 2018/11/28 10:42:09
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:353963
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错