信息回复

邮件分类:
邮件标题: 榆林供电局南侧停车场乱收费问题
信件编号: 2018262730
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/11/27 12:26:30
邮件内容: 2018年11月26日早上10时50分左右,我在榆林市供电局大门南侧停车场内停放好车辆后,被一自称榆林城投公共服务有限公司收费员的男子收取三元停车费,我于2018年11月26日早上11时30分回到停车位准备离开,该男子再次向我索要停车费,理由是已超过一时,我拿出证据与其争吵后,该男子借口奔向其他车主,我对榆林城投公共服务有限公司收费员随意编造停车时间,骗收停车费的行为极其愤慨,请管理机关核查并杜绝该公司及其工作人员的欺诈行为。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:您反映的问题属实,经查上郡路供电局城投公共服务公司收费员高某某预收停车费后,在后视镜贴入场时间便利贴,后贴纸丢失,造车二次索要停车费,后查阅登记表无需再收费。我局已责成城投公共服务公司立即整改,杜绝乱收费现象再次发生。我市停车场点全面收费来还存在诸多问题,正逐步迈向规范化管理。给您带来不便敬请谅解。感谢您对我局工作的支持与监督。
回复时间: 2018/11/30 15:00:34
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:323606
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错