信息回复

邮件分类:
邮件标题: 双创期间 二街主干道巷口车辆违停堵塞影响居民出行和消防安全
信件编号: 2018420143
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/12/1 11:42:43
邮件内容: 地址在二街新建南路警苑大酒店对面巷口(荣福祥名表中心北侧巷口)原二建司住宅楼院口经常有车辆违停在巷口里,极其影响居民出行和消防安全,望在巷口处设置禁停标志,请领导在双创期间重视和决绝问题,争创文明城市
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经我执法人员现场调查了解,网友所反映的车辆停放位置为道沿石以下,根据《榆林市停车场(点)管理办法》第四条规定,我局“负责中心城区停车场和城市道路(道沿石上)临时停车泊位的规划、建设和管理;对侵占城市道路(道沿石以上)违法违规停放车辆的行政执法工作。”故不在我局职能范围。 欢迎您对城市管理执法工作进行监督,若有疑问,请致电0912-7993100,谢谢您。
回复时间: 2018/12/5 9:47:06
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:324576
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错