信息回复

邮件分类:
邮件标题: 领导可以解决
信件编号: 2018370626
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/12/6 10:37:26
邮件内容: 尊敬的领导我是榆林市的一名公民,因为我在自家门口停车被开了罚单,如果门口不让停车请你们部门给我门口划一个禁停标志,也希望您部门能更好像为人名服务的方面发展,不要为了罚款而执法。不是我们一家存在的问题,希望领导重视
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:近日,我分局执法人员坚持以人为本、文明执法、主动服务的原则,对辖区车辆乱停乱放进行大力整治,并对我辖区具备划停车位的地方合理的划分了停车位。金刚寺附近因道路窄、坡度大,施划停车位会影响行人通行,为了不影响正常通行,所以部分道路没有划停车位。网友反映的“自家门前”属城市公共空间,请车主合理停车,主动为行人让出通道。如有疑问,请致电0912-3521281,我执法人员将及时到场处置。感谢您对城市管理执法工作的监督与理解。
回复时间: 2018/12/13 10:30:18
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:323893
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错