信息回复

邮件分类:
邮件标题: 就延寿路停车位若干问题
信件编号: 2018211507
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/12/15 13:21:07
邮件内容: 延寿路属于城乡结合部,贵单位在规划停车位的时候调研过这里有多少居住人口,及多少车辆没有,贵单位规划的车位寥寥无几,目前贵单位规划好的也基本都被私有化应为都在住户的门口,一顿小型住宅楼底只规划两个车位,贵单位在并没有提前告知周围群众的情况下已经不分节假日的开始贴条,我并不反对贴条,但是得提前告知周围群众,不然每天把车停在自家门口还要贴罚单真是不能理解,如果是为了规范管理我们双手赞成,但也要结合实际情况,规划的车位就那么几个
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:道路的基本功能和修建道路的目的是解决行人、非机动车和机动车的通行需求。在路牙石以上划设停车位需要综合考量各方因素。为了满足周边群众需求,我局工作人员与沿街商户沟通后,已经施划停车泊位213个,非机动停车位21块。 根据您所反映的问题,我局立即组织了榆阳分局和停车位施划公司到现场进行了勘测。根据延寿路的实际情况,具备的条件和城市管理容貌标准想去甚远,确实不适合再增设停车泊位,希望网友谅解。感谢您对城市管理执法工作的理解与支持。
回复时间: 2018/12/21 9:22:17
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:352379
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错