信息回复

邮件分类:
邮件标题: 延寿路停车位规划的合理性
信件编号: 2018331540
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/12/15 13:33:40
邮件内容: 贵单位在规划车位的人时候做过调研吗?在不告知老百姓的情况下,自己画个车位,画的越少越好,然后偷偷的贴罚单,如果真的是这样的话我建议贵单位八点准时开始能贴到手软,毕竟住着上万人口的地方才有百来个停车位
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:道路的基本功能和修建道路的目的是解决行人、非机动车和机动车的通行需求。在路牙石以上划设停车位需要综合考量各方因素。为了满足周边群众需求,我局工作人员与沿街商户沟通后,已经施划停车泊位213个,非机动停车位21块。 根据您所反映的问题,我局立即组织了榆阳分局和停车位施划公司到现场进行了勘测。根据延寿路的实际情况,具备的条件和城市管理容貌标准想去甚远,确实不适合再增设停车泊位,希望网友谅解。感谢您对城市管理执法工作的理解与支持。
回复时间: 2018/12/21 9:22:37
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:354010
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错