信息回复

邮件分类:
邮件标题: 崇文东路小车违停问题
信件编号: 2018242509
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/12/25 9:24:09
邮件内容: 停在马路上影响交通的没人管,停在马路别石台上反倒贴黄单,请问停在石台上影响了谁,住在这没车位的私家车该往哪停
回复状态: 已审回复
回复情况: 网民朋友:您好! 您所反映“停在马路上影响交通没人管,停在马路别石台上反倒贴黄单,请问停在石台上影响了谁,住在这没有车位的私家车该往哪停的材料已收悉,现调查回复如下: 首先感谢您对我们工作的建议和支持。根据交安法第五十六条,机动车应当在规定地点停放。禁止在人行道上停放机动车;但是,依照本法第三十三条规定施划的停车泊位除外。在道路上临时停车的,不得妨碍其他车辆和行人通行。再次感谢您对我们工作支持和建议!如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话:0912-2330341。
回复时间: 2018/12/25 10:44:28
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:394642
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错