信息回复

邮件分类:
邮件标题: 油烟灰乱排乱放
信件编号: 2019021755
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/1/17 2:02:55
邮件内容: 饭店名称:绥德羊杂碎,位于榆林市榆阳区望湖东路十字路口西北角,占道经营,属于饭店卫生单文油烟灰没有排烟管道,严重违法,每天附近居民反应油烟灰味太重,很呛人令人作呕,严重影响人的身体健康,影响环境,希望有关部门的领导实地考察及时以取缔处理。实打实的处理,不要走过程.
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:针对网友所反映的望湖东路十字路口西北角绥德羊杂碎店打油旋炉子占道经营、产生油烟影响居民的问题,我执法人员对其行政相对人进行教育劝解,督促其将占道经营的物品及打油旋炉子进行清理,市民所反映的油烟污染问题现已整改。该店如再有占道摆摊行为,执法人员将依法暂扣占道经营的物品工具。今后我局将加强对该路段的管理,一经发现占道经营的行为,立即坚决取缔,实现长效化管理。 同时,网友若再次发现类似行为,请致电0912-2390906,感谢您对城市管理执法工作的监督与支持。
回复时间: 2019/1/21 10:38:19
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:323903
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错