信息回复

邮件分类:
邮件标题: 没有得到处理
信件编号: 2019312248
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/1/22 17:31:48
邮件内容: 饭店名称:绥德羊杂碎,位于榆林市榆阳区望湖东路十字路口西北角,占道经营,属于饭店卫生单文油烟灰没有排烟管道,严重违法,每天附近居民反应油烟灰味太重,很呛人令人作呕,严重影响人的身体健康,影响环境,希望有关部门的领导实地考察及时以取缔处理。实打实的处理,不要走过程.
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:接到网友反映问题后,我分局立即安排执法人员对绥德羊杂碎出店经营物品进行清理,现已责令其进店经营。同时,告知当事人安装油烟净化设备,避免油烟污染。2019年1月30日,当事人购买了油烟净化设备,我执法人员将督促当事人尽快规范安装。下一步,我局将加强对该区域的日常管理,如再有出店经营现象,我执法人员将依法处置。 网友若再次发现类似行为,请致电0912-2390906,感谢您对城市管理执法工作的监督与支持。
回复时间: 2019/1/31 9:10:26
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:353814
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错