信息回复

邮件分类:
邮件标题: 不实际管理 1.26 的报告怎么交
信件编号: 2019562403
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/1/24 16:56:03
邮件内容: 榆林市人民政府 为切实改善榆林中心城区空气质量,保障人民群众身体健康,根据《中华人民共和国环境保护法》《中华人民共和国大气污染防治法》等法律法规,现就加强榆林中心城区大气污染防治工作通告如下 三、所有产生油烟的餐饮服务单位和机关、事业单位食堂等全部安装油烟净化设施,确保油烟达标排放。严禁违规露天烧烤,所有烧烤作业一律进入室内或使用环保炉具。各类早夜市摊点必须规范设置,限时经营,不得在现场从事产生油烟污染的加工活动。 邮件内容: 尊敬的各位领导: 榆阳区望湖东路十字路口(马路西)的“绥德羊杂碎店”占道经营,煤炭餐具桌椅乱摆乱放,没有排烟管道,多年来油烟灰污染危害左邻右舍及每天上下班的路人,最严重的就是打油旋,油烟每天24小时四处排放,每天经过闻到油烟灰味就感觉头疼喘不过气来的感觉。这种违法存在,这种严重污染环境,公然损害居民健康权益的违法行为已长达数年,希望执法局依法依规查处、并予立即彻底取缔. 回复状态: 已审回复 回复情况: 已回复 但是没得到处理
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:接到网友反映问题后,我分局立即安排执法人员对绥德羊杂碎出店经营物品进行清理,现已责令其进店经营。同时,告知当事人安装油烟净化设备,避免油烟污染。2019年1月30日,当事人购买了油烟净化设备,我执法人员将督促当事人尽快规范安装。下一步,我局将加强对该区域的日常管理,如再有出店经营现象,我执法人员将依法处置。 网友若再次发现类似行为,请致电0912-2390906,感谢您对城市管理执法工作的监督与支持。
回复时间: 2019/1/31 9:11:28
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:400718
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错