信息回复

邮件分类:
邮件标题: 榆林市新建南路新楼巷小商贩占道摆摊经营
信件编号: 2019531507
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/2/15 14:53:07
邮件内容: 创文工作开展以来,全市各方面管理有了很大的改善,但年后刚过,不少小商贩夜间甚至白天占道经营的现象又是屡见不鲜,尤其是新楼巷和钟楼巷特别明显,夜间吆喝声太大,持续时间长久,严重影响了旁边中医院住院患者及附近居民休息,请相关部门严肃处理,谢谢!
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:我执法人员接到该举报后,立即对新楼巷、钟楼巷的小商贩进行整治并清理。现已将新楼巷、钟楼巷流动摊贩全部清理,累计清理60余户。下一步,我局将加大对占道经营现象的管理,严格执行市容环境卫生管理标准。 欢迎您对城市管理执法工作进行监督,若有疑问,请致电0912-7993100,谢谢您。
回复时间: 2019/2/25 10:09:12
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:309885
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错