信息回复

邮件分类:
邮件标题: 九小旁艺苑路燃烧垃圾
信件编号: 2019540410
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/3/4 11:54:10
邮件内容: 我家住艺苑路旁,每隔几天凌晨都会被浓浓的燃烧垃圾产生的熏臭味熏醒,房子里充满这样的味道,无处躲藏,影响休息,影响健康,最近的一次是3月3日的凌晨。17年冬季燃烧的最严重,几乎每隔几天就会出现一次,18年好了很多,19年年初又开始了,希望有关部门能重视一下,给周围的居民一个健康的呼吸环境,谢谢!
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经我局执法人员与网友电话沟通,明确网友居住的小区为艺苑路汇景家园小区,经查该小区内东侧住宅楼与艺苑路只有一墙之隔,墙外艺苑路有两处环卫部门设置的大型垃圾收集箱。由于艺苑路平房独院居多,大部分居民冬季取暖做饭以无烟煤为主,取暖后居民将未完全熄灭的无烟煤废渣倒入垃圾收集箱内导致垃圾燃烧后向周围散发熏臭气味,查明来源后执法人员随即与环卫人员进行了沟通,要求及时清理收集箱内的垃圾,我执法人员后期将加大此处巡查力度发现有垃圾燃烧后第一时间采取措施处置,同时呼吁艺苑路周边居民杜绝将无烟煤废渣倒入垃圾收集箱内,共同维护城区大气环境。感谢您对城市管理执法工作的监督与支持。
回复时间: 2019/3/12 14:39:04
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:382725
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错