信息回复

邮件分类:
邮件标题: 文化南路农垦花园小区 夜间施工噪音污染严重损害周围居民休息。
信件编号: 2019370403
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/3/4 22:37:03
邮件内容: 文化南路农垦花园小区 夜间施工噪音污染严重损害周围居民休息。2018年整年 从夜间10点就开始到凌晨四点不断的渣土车等噪音污染。2019年了,又开始了 一到十点搅拌机的声音放佛让周围居民坐在了飞机翅膀上
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:网友反映文化南路农垦花园小区应为在建工地农垦嘉苑小区,我分局执法人员现场调取了农垦嘉苑小区项目工地近期的夜间视频记录情况,通过观察视频记录未发现有违规夜间施工行为。后期网友如遇有违规夜间施工行为请第一时间拨打我分局夜间值班举报电话0912-8165671,我执法人员将第一时间到达现场处置。感谢您对城市管理执法工作的监督与支持。
回复时间: 2019/3/21 9:04:40
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:382652
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错