信息回复

邮件分类:
邮件标题: 污染环境,无证经营,乱圈乱占土地
信件编号: 2019060523
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/3/5 14:06:23
邮件内容: 位于建榆路全民健身活动中心南门的空停车场所,出现了一家卖蒙西水泥的,白天不进行遮盖,没有保护环境措施,没有经营许可,乱圈乱占土地,整个场地都成了水泥面,一有风就漫天飞扬。贵局能否出面,让其在指定的建材市场经营,不要污染环境和空气
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 经查,位于建榆路体育局以南空地内存在一处水泥销售点,该销售点的水泥堆放有序,但有部分水泥存放没有采取有效的覆盖措施,在搬运过程中容易对周围的环境产生一定污染。我局执法人员已要求当事人对堆放的水泥进行有效覆盖,后期我执法人员将跟进整改情况,确保整改到位。感谢您对城市管理执法工作的监督与支持。
回复时间: 2019/3/12 14:36:19
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:324583
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错